Во Владимирском автобусе обнаружили "самодельную бомбу"

Во Владимирском автобусе обнаружили "самодельную бомбу"Виталия Меркулова

Бдительный кондуктор вызвала правоохранительные органы

Утром 16 февраля автобус маршрута №24 пришлось резко остановить. Причиной этому стал подозрительный предмет, оставленный на одном из сидений в общественном транспорте.

- Когда я проезжал мимо поворота на Точмаш, заметил, что на обочине стоит Волгабас, а вокруг него собрались сотрудники ДПС, ППС в бронежилетах, пожарные и скорая, - рассказал очевидец произошедшего Виталий Меркулов.

Оказалось, что неустановленный мужчина оставил в автобусе "самодельную бомбу" - пачку чая, рядом с которой лежал простенький мобильный телефон. Кондуктор подумала, что это могло быть самодельным взрывным устройством и, не рискуя ни своей, ни жизнью пассажиров, вызвала экстренные службы.

Журналист "Pro Города" связался с пресс-службой МЧС России по Владимирской области, чтобы узнать подробности происшествия.

- Кто-то оставил пустую коробку небольшого размера, которая вызвала подозрения. Но все хорошо и никакой опасности она в себе не несла, - пояснил Илья Севостьянов. - Хочется обратиться ко всем владимирцам, чтобы те были внимательнее и следили за своими личными вещами. Лучше несколько раз проверить, что вы ничего не оставили в общественном месте, транспорте или кафе. Ведь из-за подобной забывчивости привлекаются значительные силы и средства экстренных служб.

...

  • 0

Популярное

Последние новости