Ковровчанин соврал полицейским о том, что на него напали

Ковровчанин соврал полицейским о том, что на него напалииз архива Pro Gorod

На самом деле зачинщиком конфликта был он сам

21 февраля в ковровскую полицию обратился 31-летний местный житель с заявлением  о привлечении к уголовной ответственности его знакомых. Мужчина сообщил, что находясь в районном поселке Достижение злоумышленники причинили ему телесные повреждения, повредили куртку и похитили деньги, причинив материальный ущерб в сумме более 8 500 рублей.

Показания заявителя вызвали сомнения у полицейских. Мужчина не мог точно восстановить картину произошедшего. Кроме того, телесных повреждений и ссадин на теле потерпевшего зафиксировано не было.

Были установлены  свидетели произошедшего, которые пояснили, что мнимый потерпевший сам является зачинщиком конфликта. Как выяснилось, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ковровчанин причинил телесные повреждения своим знакомым, которые в настоящее время написали заявление о привлечении к уголовной ответственности обидчика.

В настоящее время в отношении жителя Ковровского района расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.306 УК РФ (Заведомо ложный донос). 

...

  • 0

Популярное

Последние новости