В 33 регионе отметят день рождения туристического маршрута «Золотое кольцо России»

На празднование пригласят китайских блогеров

В Москве состоялось совещание организационного комитета по подготовке и проведению 50-летия со дня основания туристического маршрута «Золотое кольцо России».

Участники встречи утвердили основу плана мероприятий по празднованию 50-летия легендарного маршрута и обсудили проект медиаплана по их освещению. 

«Владимирская область наряду с Московской и Ярославской была отмечена заместителем Министра культуры Аллой Маниловой - как наиболее активно включившаяся в подготовку и проведение юбилейных мероприятий», - рассказал по итогам совещания вице-губернатор Михаил Колков.

В соответствие с принятым решением, одним из центральных событий во Владимирской области станет проведение тематической сессии в рамках V Владимирского экономического форума «Малое и среднее предпринимательство. Туризм: инвестиции в будущее».

Кроме того, запланировано проведение целого ряда масштабных мероприятий. Среди них - Международный форум «Актуальные вопросы развития гастрономического туризма. Формирование гастрономической карты России» в рамках II Фестиваля медовухи «МедовухаFEST», Международный фестиваль лоскутного шитья, III Фестиваль малых туристических городов России «Гастрономия малого города», Международный фестиваль кемперов «Голден Ринг ралли 2017», VI Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо», который проводится под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

«Обсуждается наше предложение включить в событийный календарь 50-летия маршрута и празднование Дня семьи, любви и верности в Муроме», - отметил Михаил Колков.

Кроме того, несколько мероприятий, запланированных к проведению во Владимирской области, будут поддержаны Ростуризмом. В их числе информационно-ознакомительный тур «Золотое кольцо России - Перезагрузка» для туроператоров и одноименный пресс-тур для китайских СМИ и блогеров, а также инфотуры для журналистов и блогеров на V Владимирский межрегиональный экономический форум и на фестиваль «МедовухаFEST».

...

  • 0

Популярное

Последние новости