В Собинке преступники связали 80-летнего пенсионера и ограбили

В Собинке преступники связали 80-летнего пенсионера и ограбилииз архива "Pro Город"

Один из грабителей уже бывал в гостях у старика и знал о его состоянии

Днем 1 марта трое злоумышленников, под предлогом передачи квитанции за коммунальные услуги, проникли в квартиру к одинокому пенсионеру. Связав руки и ноги мужчины скотчем и вставив в рот кляп, нападавшие в буквальном смысле перевернули весь дом в поисках денег и ювелирных изделий. Похитив найденные в шкафу 290 000 тысяч рублей и золотые украшения, мужчины скрылись.

О случившемся в полицию заявил свидетель, который заметил стремительно выбегающих из квартиры троих неизвестных и запомнил автомобиль, на котором они уехали.

Как установили полицейские, ранее, в декабре 2016 года, один из задержанных был в квартире пожилого человека – мужчина производил технические работы, и знал о имеющейся у него крупной денежной сумме.

Сейчас полицейские устанавливают причастность троих злоумышленников к аналогичным преступлениям. В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

33-х и 24-летний жители областного центра и их сообщник, 31-летний житель Суздальского района, задержаны. Один из них заключен под стражу, в отношении двоих участников судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости