Студентка РАНХиГС подала в суд на руководство института

Студентка РАНХиГС подала в суд на руководство институтаиз архива "Pro Город"

Девушка возмущена качеством услуг, которые предоставляли в высшем учебном заведении

Студентка обратилась в суд с иском к Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации о взыскании денежных средств, убытков, компенсации морального вреда за ненадлежащее оказание образовательных услуг.

В обоснование иска указала, что с 18 августа 2014 года девушка заключила с институтом договор об обучении на заочной форме по специальности «Юриспруденция». Руководство ВУЗа обязалось оказать образовательные услуги и выдать диплом установленного образца. Годовая стоимость обучения составила 42 900 руб.

С сентября 2015 года РАНХиГС без каких-либо уведомлений прекратил исполнение принятых по договору обязательств, в том числе нарушил сроки проведения осенней установочной сессии. Студентку-заочницу уведомили, что дальнейшее обучение во Владимирском филиале РАНХиГС невозможно, поскольку не состоялась процедура аккредитации программ подготовки магистров. При этом сообщалось о возможности перехода студентов на аналогичные направления подготовки в Орловский филиал РАНХиГС.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что ВУЗ действовал согласно всем требованиям закона: на сайте vlad.ranepa.ru была размещена информация о наличии лицензии и свидетельства о государственной аккредитации. В интересах учащихся головной Академией было принято решение о возможности перехода студентов на аналогичные направления подготовки в Орловский филиал РАНХиГС. При этом образовательный процесс организован во Владимире.

Девушка заявила, что ее такое положение дел не устраивает. И потребовала назад все свои деньги, плюс компенсацию. Однако дело закончилось ничем: студентка и вовсе прекратила появляться на лекциях и была отчислена. Суд оставил ее требования без удовлетворения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости