Жительница Владимира потребовала материальную компенсацию от Макдональдса

Жительница Владимира потребовала материальную компенсацию от Макдональдсаиз архива "Pro Город"

И это не единственная претензия горожанки

Жительница Владимира, имевшая удовольствие несколько месяцев работать в известном заведении общепита, подала в суд. Ее основной претензией является неправильное начисление заработной платы. Кроме того экс-сотрудник потребовал возмещение компенсации за задержку выплаты заработной платы, транспортных расходов и компенсации морального вреда.

Девушка обратилась в Октябрьский районный суд с иском, в котором сказано, что она работала в ООО «Макдоналдс» н-ное количество времени. Горожанка выполняла все требования с прилежанием, но в момент, когда пришла пора получать зарплату, оказалось, что она не "доработала". В частности, при ознакомлении с документами по начислению заработной платы истец обнаружила, что ей не оплачивались в повышенном размере рабочие праздничные дни. Кроме того, работодатель в меньшем размере произвел оплату по временной нетрудоспособности.

Разозлившись, девушка уволилась. В последний день ей была выдана лишь трудовая книжка, а ни деньги, ни справка не предоставлены. В связи с нарушением трудовых прав истец обращалась в Государственную инспекцию труда во Владимирской области, которой в адрес работодателя было вынесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Рассматривая заявленный иск, суд пришел к выводу о том, что из представленных документов следовало, что ответчиком действительно неверно был произведен расчет заработной платы. В итоге с "Макдональдса" была взыскана недополученная заработная плата, компенсация за просрочку, компенсация морального вреда.

...

  • 0

Популярное

Последние новости