Путин пообещал оказать особую поддержку инвалидам из города Владимира

Путин пообещал оказать особую поддержку инвалидам из города Владимираиз архива "Pro Город"

В прямом эфире президент дал слово разобраться в ситуацией, которая образовалась вокруг людей с ограниченными возможностями во Владимире

3 апреля Владимир Путин принял участие в медиафоруме, в ходе которого пообщался с представителями СМИ из самых различных уголков России. В их число вошла и владимирская журналистка Мария Платанюк.

Женщина задала президенту вопрос относительно поддержки специализированных предприятий для людей с ограниченными способностями.

- У нас есть ВПО Прогресс, которое действует с 1941 года. Сейчас, увы, оно находится в стадии банкротсва. Предприятие закончило работу, но людям не выплачена зарплата. На данный момент на продажу выставлено все оборудование, на котором трудились инвалиды, а также клюб, в котором они собирались и проводили досуг.

Подытожив сказанное, Мария спросила, необходима ли специальная поддержка предприятиям, которые берут на работу инвалидов. Владимир Владимирович дал абсолютно однозначный ответ

- Ответ только положительный. Единственный способ решения подобных проблем - обеспечение людей работой. Я уже говорил, что никакие субсидии не смогут обеспечить инвалидов достойной жизнью. Обещаю обратить особое внимание на вашу проблему, обращусь к губернатору. Сделаем все, чтобы помочь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости