В праздничные дни во Владимирской области усилят контроль за пожарами

В праздничные дни во Владимирской области усилят контроль за пожарамииз архива "Pro Города"

В некоторых регионах области введен особый противопожарный режим

В связи с тем, что в майские праздники граждане активно отдыхают на природе, в некоторых регионах области введен особый противопожарный режим.

Постановлениями глав муниципальных образований особый противопожарный режим будет введён на территории 3-х городских округов: город Владимир, город Гусь-Хрустальный, округ Муром, 5-ти муниципальных районов: Александровский, Камешковский, Муромский, Собинский, Юрьев-Польский, на территории городского поселения Мстёра Вязниковского района, а также на территориях 6-ти сельских поселений Кольчугинского, Петушинского и Суздальского районов.

Это означает, что в этих муниципальных образованиях будут в разы усилены противопожарные мероприятия и ужесточены меры административного наказания за нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

В частности, в указанных районах будут проводиться мероприятия по ограничению посещения населением лесов, особенно на автотранспорте. Будет усилено патрулирование пожароопасных лесных территорий. Спланированы мероприятия по широкой противопожарной пропаганде среди населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости