В спортивном празднике, посвященном Дню Победы, приняли участие 8 тысяч владимирцев

В спортивном празднике, посвященном Дню Победы, приняли участие 8 тысяч владимирцевс сайта городской администрации

Прославленный биатлонист Алексей Слепов пожелал удачи участникам эстафеты

Во Владимире состоялся большой спортивный праздник в честь приближающегося Дня Победы.

Многие годы он проходил в формате легкоатлетической эстафеты, в этом году к бегунам присоединились велосипедисты, любители велороллеров и роликов. Маршрут эстафеты, включавший 14 этапов общей протяженностью около 3600 метров, стартовал неподалеку от Октябрьского моста и расположился вдоль Лыбедской магистрали.

Старт «большой гонке» дал глава администрации города Владимира Андрей Шохин. Перед выстрелом, давшим «отмашку» эстафете, Шохин поздравил участников, пожелал им успехов и напомнил, что во Владимире массовый спорт в последние годы развивается семимильными шагами, в ряды физкультурников постоянно вливаются «новобранцы», причем зачастую — целыми семьями. Так, если в прошлогодней эстафете приняли участие 5 тысяч владимирцев, то в нынешнем — уже 8 тысяч. Поболеть за своих пришли родные и близкие, а в числе участников были представители практически всех общеобразовательных учебных заведений Владимира, сузов и вузов, ветераны физкультурного движения. Вместе с главой городской администрации удачи спортсменам пожелал прославленный биатлонист, владимирец Алексей Слепов.

Андрей Шохин поздравил всех с Днем Победы и подчеркнул, что сегодня все достижения и победы посвящены нашим дорогим и уважаемым ветеранам войны. Память об их подвиге живет, и все мы стремимся быть достойными этой памяти и славы.

Состязания сопровождали яркий флэшмоб «Этот город — самый лучший город на земле», выступление городского духового оркестра и ансамбля мажореток под управлением Артёма Маркина.

Была организована выездная торговля, и все желающие могли подкрепить силы выпечкой и прохладительными напитками.

В награждении победителей участвовали знаменитые владимирские атлеты Надежда Алёхина, Алексей Волгин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости