Во Владимирской области задержали двоих горе-автоугонщиков

Во Владимирской области задержали двоих горе-автоугонщиковиз архива "Pro Города"

Мужчины на угнанных автомобилях попали в ДТП

19-летний житель города Коврова дал ключи от своей машины 23-летнему приятелю, который планировал переночевать в ней, однако утром не обнаружил иномарку на месте. На звонки друг не отвечал. Парень обратился в полицию.

В этот же день заявленная в угон автомашина была обнаружена в кювете в Вязниковском районе со следами ДТП. А через некоторое время был задержан и сам 23-летний подозреваемый, житель Юрьев – Польского района.

Выяснилось, что задержанный решил прокатиться на машине. По дороге молодой человек заехал в бар, после чего продолжил движение. Вернуться на стоянку ему не удалось – не справившись с управлением, парень, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, съехал в кювет, при этом получив легкие травмы.

В похожей ситуации оказался и 27-летний житель Ковровского района.

Молодой человек незаконно завладел автомобилем «ГАЗ-3302», припаркованным на территории предприятия в районной деревне Кузнечиха.

Он решил воспользоваться автомобилем, чтобы доехать до дома, так как его мотоцикл сломался. До дома злоумышленник не доехал, не справился с управлением и опрокинулся в кювет в районе деревни Ручей. К счастью сам водитель не пострадал, а автомобиль получил незначительные механические повреждения.

В ходе проверки документов полицейские установили, что молодой человек имеет судимость за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, и в настоящее время лишен водительских прав.

За неправомерное завладение автомобилями в отношении двоих местных жителей возбуждены уголовные дела. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости