На охрану заданий по ЕГЭ потратят 125 млн рублей

На охрану заданий по ЕГЭ потратят 125 млн рублейиз архива "Pro Город"

Чтобы защититься от краж бланков, подразделения Минобрнауки нанимают специального перевозчика

Экзаменационные задания для ЕГЭ-2017 будет развозить по регионам главный перевозчик секретной информации — Спецсвязь. Чиновники считают, что так можно защитить ЕГЭ от утечек. На это местные департаменты образования потратят примерно 150 млн рублей.

Спецсвязь занимается доставкой секретных и ценных писем, оружия, опасных грузов, а также наличных в интересах государства

В случае с экзаменационными документами "связисты" работают так. Отпечатанные на типографии листы с заданиями запечатывают в огромные коробки, которые отправляют на склады Спецсвязи. Туда же отдельным отправлением летят тысячи плотных защищённых конвертов — так называемых секьюрпаков. Сотрудники Спецсвязи рассовывают по конвертам бланки ЕГЭ, загружают в свои фургоны и развозят их на пункты проведения экзаменов. Они обязаны заранее прибыть в школы, где проходит тестирование. За опоздание без уважительных причин — штраф.

Когда экзамен заканчивается, подразделения ГЦСС грузят заполненные и запечатанные бланки обратно в машины, чтобы отвезти их в региональные центры обработки информации (РЦОИ). 

Как в относитесь к столь серьезной системе безопасности?Делитесь мнением в комментариях под статьей

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости