Владимирские мамы с колясками перекрыли федеральную трассу

Владимирские мамы с колясками перекрыли федеральную трассускрин с видео канала ОТР

Таким образом горожане ответили на действия транспортных компаний

В конце мая часть городских автобусов перестала делать остановки возле микрорайона Веризино. В результате местные жители (да и не только они) вынуждены проходить пешком порядка 3 км. Но это не самое страшное: путь пролегает по обочине без тротуаров либо по тропе через лес.

Тогда жители микрорайона решили пойти на крайние меры. Женщины с колясками устроили показательное дефиле по пешеходному переходу, во время которого демонстративно останавливались на несколько мгновений. Автомобилисты тоже были вынуждены стоять и, как итог, движение на федеральной трассе замерло.

Так в чем причина? Почему нельзя пойти навстречу жителям Веризино и оставить остановку? Как заявили руководители транспортной компании, полиция штрафует их водителей за высадку и посадку пассажиров на необорудованных остановках. Администрация Владимира оправдывается, что Росавтодор отказался разрешить остановки. А вот по версии дорожников, мэрия сама не выполнила требования по оборудованию остановочных павильонов и заездов для автобусов. Такая возможность теперь появится только во время капитального ремонта дороги, который запланирован на конец 2018 года. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости