На незаконных лекарствах для животных владимирский бизнесмен заработал 3,5 миллиона рублей

На незаконных лекарствах для животных владимирский бизнесмен заработал 3,5 миллиона рублейиз архива "Pro Города"

Гендиректор торгового дома изготавливал и сбывал незарегистрированные лекарственные средства

Завершено расследование уголовного дела в отношении гендиректора Торгового Дома «БиАгро» Андрея Петрова. Он обвиняется в  незаконном производстве и сбыте незарегистрированных лекарственных средств. Сообщает Следственный комитет.

Следствием установлено, что профильная деятельность общества - изготовление и сбыт лечебных, профилактических и диагностических препаратов  для животных и ветеринарной деятельности. 

В нарушение требований законодательства  Петров давал указания подчиненным изготовить препараты четырех наименований, не зарегистрированных и не внесенных в госреестр, т.е. не допущенных в официальное обращение на территории Российской Федерации. Незаконно произведенная продукция реализована контрагентам, за счет чего предприятие получило прибыль в размере около 3,5 миллионов рублей. 

В свое оправдание руководитель предприятия привел доводы о том, что хотел избежать финансовых и временных затрат, требуемых на прохождение официальных процедур, ссылаясь также на материальные производственные трудности. При этом обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии, содействовал следствию.

В ходе следствия предприятием поданы необходимые документы в территориальное управление Россельхознадзора для решения вопроса о государственной регистрации препаратов. Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости