Путевки в детские лагеря отдыха будут распределять по новым правилам

Путевки в детские лагеря отдыха будут распределять по новым правиламиз архива "Pro Города"

Очередей за путевками на летний отдых в муниципальные детские лагеря отдыха больше не наблюдается, - отчиталась администрация

На этой неделе возмущенные родители, которые несколько часов простояли в очереди за путевкой в детский лагерь, обратились в "Pro Город" и пожаловались, что путевок на продажу выставили всего около ста, хотя желающих их приобрести было в разы больше.

Глава администрации города Владимира Андрей Шохин и глава города Ольга Деева оперативно вмешались в ситуацию и помогли управлению по делам молодежи навести порядок с распределением путевок в оба городских лагеря - «Икар» и «Дружбу».

В мэрии обсудили варианты продажи путевок по новым правилам. В частности, решили вернуться к практике приема предварительных заявок от родителей, которые приобретают путевки в порядке общей очереди. Заявки на третью смену уже принимаются в управлении по делам молодежи администрации города Владимира на ул. Михайловской, 24. Получить справочную информацию об отдыхе в «Икаре» и «Дружбе» можно в рабочее время по телефонам 33-41-99 или 33-37-99.

Также вероятно, что со следующего календарного года функции по реализации путевок в оба муниципальных лагеря передадут МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг и сопровождения муниципальных реестров».

Не исключено, что для увеличения количества путевок в свободной продаже придется уменьшить квоты на отдых детей из творческих коллективов учреждений дополнительного образования, клубов по месту жительства и воспитанников детско-юношеских спортивных школ города. Вместе с тем, не исключено введение в обоих муниципальных лагерях со следующего календарного года четвертой (некоммерческой) смены.

Также во Владимире может появиться еще один муниципальный лагерь "Березка". Правда, на реализацию проекта потребуется порядка 45 миллионов рублей. Чтобы найти эти деньги горадминистрация планирует обратиться за софинансированием в область и одновременно активизировать взаимодействие с работодателями и профсоюзными организациями города, чтобы они не забывали про детей своих работников и приобретали путевки за счет предприятий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости