Два города Владимирской области вошли в «100 лучших муниципалитетов России»

Два города Владимирской области вошли в «100 лучших муниципалитетов России»из архива "Pro Города"

В числе лучших - Муром и Суздаль

Муром и Суздаль вошли в рейтинг «100 лучших муниципалитетов России». Глава округа Муром Евгений Рычков поблагодарил муромлян за их небеозразличие к жизни родного города, ведь имеено благодаря их усилиям Муром попал в ТОП-100.

Общими стараниями мы ежедневно, ежечасно делаем наш город лучше, краше. Обсуждаем проекты реконструкции знаковых объектов города, решаем коммунальные проблемы. Спасибо вам за живой интерес к вопросам благоустройства Мурома, активность и искреннее желание собственным трудом принимать участие в совершенствовании нашего любимого округа, - говорит Евгений Рычков.

Рейтинг «100 лучших муниципалитетов» составлен Клубом руководителей муниципальной сферы – крупнейшим в России объединением профессионалов отрасли муниципального управления и городского хозяйства – по итогам 2016 года.

Включение территорий в рейтинг осуществляется с формулировкой «За лучшие показатели в области динамики социально-экономического развития, открытости, управления и благоустройства, безупречную репутацию и профессиональный авторитет руководства, продемонстрированные в 2016 году, а также консолидированные усилия жителей, направленные на всесторонне гармоничное развитие муниципалитета».

«В первую очередь, мы ставим своей задачей оценить не работу администраций, а успехи города и его жителей, поощрить усилия граждан к тому, чтобы сделать родной город лучшим в стране. Убеждены, что включения в сотню лучших муниципалитетов заслуживают территории, сделавшие в 2016 году пусть небольшие, но очевидные шаги в направлении развития», – комментируют организаторы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости