Гороховчанина с открытой формой туберкулеза насильно упекли в больницу

Гороховчанина с открытой формой туберкулеза насильно упекли в больницуиз архива "Pro Город"

Прокурор Гороховецкого района обратился в суд с административным иском о принудительной госпитализации туберкулезно больного 53-летнего жителя города Гороховца

Установлено, что мужчина состоит на диспансерном учете врача- фтизиатра в туберкулезном кабинете поликлинического отделения Гороховецкой центральной районной больницы с 2017 года с диагнозом «Инфильтративный туберкулез верхних долей обеих легких форма распада ВК (+)».

Названная форма туберкулеза является заразной, передается воздушно-капельным путем. Данное заболевание является опасным для здоровья окружающих, приводит к необратимым изменениям негативного характера в организме, а в ряде случаев при отсутствии должного лечения – к смертельному исходу. При активной форме туберкулеза его вирус распространяется воздушно-капельным путем, что делает возможным заражение в ходе бытового общения значительного количества граждан.

Решением Гороховецкого районного суда административные исковые требования прокурора о госпитализации туберкулезно больного в противотуберкулезное лечебное учреждение удовлетворены. Больной принудительно помещен в больницу на лечение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости