Окончена проверка по факту инфекционного заболевания в детском саду № 100

По итогам проверки городской прокуратурой внесено представление начальнику управления образования администрации города Владимира

Прокуратурой города Владимира проведена проверка в связи со вспышкой инфекционного заболевания в детском саду № 100 областного центра.

Установлено, что ситуация с обострением заболеваний у воспитанников дошкольного учреждения наблюдалась с 4 по 15 июня 2017 года. Пострадало 6 детей, у которых диагностирована норовирусная инфекция. По итогам эпидемиологического расследования, проведенного органами Роспотребнадзора, нарушений при приготовлении блюд и фактов использования некачественных продуктов не выявлено.

Так же установлено, что 1 июня в детском саду проводилось праздничное мероприятие, посвященное Всемирному дню защиты детей, где присутствовали дети и воспитатели всех садовых групп. Управлением образования администрации города Владимира срочно организовано проведение противоэпидемических мероприятий, обеспечивающих предупреждение возникновения и распространения норовирусной инфекции в детском саду.

Проверкой также установлено, что в период с 29 мая по 7 июня в связи с профилактическими работами в микрорайоне в детском саду не было горячего водоснабжения, посуда в группах и текущая уборка проводились холодной водой. А в добавок ко всему со 2 по 5 июня электронагреватель на пищеблоке не работал в связи с поломкой.

Указанные факты являлись нарушением противоэпидемического режима и способствовали возникновению неблагополучной эпидситуации в дошкольном учреждении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости