Вопрос-ответ: Что делать, если путевка в детский сад не нужна в этом году или выдана в другой детский сад?

В редакцию "Pro Города" поступило несколько вопросов от горожан по путевкам в детские сады

На вопросы горожан ответила Людмила Щербакова, заведующая отделом комплектования ДОУ

В этом году мы получили путевку в детский садик, но ребенку всего полтора года и мы не хотим отдавать его в сад так рано. Но в то же время боимся, что в следующем году не получим путевку, потому что очереди большие. Можно ли как то заморозить на год это место, или придется снова вставать в очередь, рискуя не получить путевку в следующем году?

Если вы получили путевку в этом году, но не планируете отдавать ребенка в сад, необходимо прийти в отдел комплектования и написать заявление на отказ от путевки. После отказа вас восстановят в очереди с датой подачи первоначального заявления. Соответственно, заявка будет рассматриваться на следующий год.

У вас есть вопросы? Пишите в редакцию pro.gorodvladimir@yandex.ru или звоните 42-02-83

Нам дали путевку в детский сад, но это не тот детский сад, в который мы хотели. Он находится достаточно далеко от нашего дома. Мы бы желали перевестись в другой садик поближе. Это возможно?

Действительно, не всегда есть возможность направить ребенка в детский сад, находящийся в шаговой доступности. Поэтому мы иногда работаем по микрорайонам. Если вам не досталась путевка в желаемый сад, то можно обратиться в отдел комплектования в сентябре и написать заявление на перевод. Либо отказаться от путевки с восстановлением в очереди с датой подачи заявления.

1 сентября заканчивается формирование групп в детских садах и становится понятно, где есть свободные места для перевода. С сентября ежемесячно собирается комиссия, которая рассматривает заявления о переводах в другие детские сады.

...

  • 0

Популярное

Последние новости