Во Владимире родители готовятся к "битве" за филиал детской поликлиники

Во Владимире родители готовятся к "битве" за филиал детской поликлиникис сайта детской городской поликлиники №1 г. Владимир

По Интернету поползли слухи, что поликлиника с проспекта Ленина переедет на Дуброву

В одной из владимирских групп "ВКонтакте" появилась информация о том, что филиал Детской городской поликлиники №1, расположенный на проспекте Ленина, совсем скоро переедет на Нижнюю Дуброву. Как выяснилось, большинство Владимирских мам против такого поворота событий и против настолько, что из виртуальной реальности готовы выйти в реальный мир и перейти к решительным действиям по отстаиванию филиала.

В качестве аргументов в пользу сохранения филлиала на прежнем месте горожанки называют, прежде всего, плохое транспортное сообщение.

"Pro Город" узнал, действительно ли филиал планируют перенести.

Главный врач детской городской поликлиники №1 Татьяна  Максимова пояснила, что филиал никуда не переезжает. Во всяком случае пока.

На Нижней Дуброве еще не сдано здание. Его достроят только к концу июля, - рассказала главврач. - Потом начнется оформление здания в собственность, затем будем его лицензировать. Все эти действия займум 3, а то и 4 месяца. Поэтому разговор о переносе филиала преждевременный. Кстати, к нам еще ни один родитель с подобной претензией не обращался.

Татьяна также сообщила, что для тех, кто не согласен и хочет высказаться, или просто заинтересован в судьбе филиала на Ленина ,14 июля в 18:00 в актовом зале филиала состоятся публичные слушанья. На них будут присутствовать главы поликлиники, местного облздрава и другие представители администрации.

...

  • 0

Популярное

Последние новости