Владимирские улицы превратились в ад для аллергиков

Владимирские улицы превратились в ад для аллергиковИлья Морозов

Неубранная вовремя скошенная трава действует словно химическое оружие

Если страдающий аллергией человек решит совершить вечернюю прогулку по городским улицам, то ему предстоит столкнуться с неприятностями. Источниками оных станут не хулиганы из темных подворотен и не стаи бродячих собак. Бедного аллергика «отправит в нокаут» безобидная с виду травка, неубранная после работы газонокосильщика.

- Всю жизнь у меня была аллергия на скошенную траву. Я спасался таблетками, 5-6 штук в неделю. Но в этом году творится что-то жуткое. Скошенная трава долго не убирается с газонов и мешает мне жить: нос заложен, горло першит, чихаю постоянно,- пожаловался «Pro Городу» житель Октябрьского района нашего города Никита Любович.

А правда ли скошенная трава так опасна для здоровья аллергиков? Может быть проблема «раздута» на пустом месте?

- Оставшаяся на улице после покоса трава представляет серьезную опасность для людей страдающих аллергией, -  сообщила Анна Мухина, врач-педиатр с 45-ти летним стажем. -  Если ее вовремя не убрать, то она «перепревает» и выделяет множество аллергенов, опасных для организма. В зону особого риска попадают люди больные астмой.

Главная проблема заключается не в том, что на улицах скашивается большое количество травы, содержащей аллергены. Проблема, что она долго не убирается коммунальными службами. К сожалению, это явление можно наблюдать во многих местах нашего города. На данный момент, городская администрация комментировать ситуацию отказалась. Помните, при первых признаках аллергии необходимо своевременно обратиться к врачу. В противном случае, запущенная аллергия может привести к бронхиту.

...

  • 0

Популярное

Последние новости