Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило Промсвязьбанку рейтинг на уровне ruA, прогноз «Стабильный»

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) присвоило Промсвязьбанку рейтинг на уровне ruA, прогноз «Стабильный»предоставлено заказчиком

Национальное рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) в своём анализе оценивает такие факторы, как рыночные позиции банка, финансовые риски, управление и риск-менеджмент.

В сообщении агентства говорится о сильных конкурентных позициях Промсвязьбанка на банковском рынке (10-е место по активам, 9-е место по депозитам ФЛ среди банков РФ на 01.06.2017) и широкой географии деятельности. Эксперт РА отмечает высокий уровень операционной эффективности деятельности банка, а также хорошие позиции банка по краткосрочной ликвидности.

«Мы удовлетворены полученным рейтингом и считаем, что он объективно отражает рыночные позиции Промсвязьбанка и свидетельствует об успешной реализации его стратегии развития. Банк активно внедряет новые технологические решения, совершенствует свои продуктовые предложения, расширяя сотрудничество с постоянными клиентами и привлекая новых на обслуживание. Промсвязьбанк нацелен удерживать лидирующие позиции на рынке по ключевым направлениям, фокусируясь на увеличении безрискового комиссионного дохода», – комментирует Владимир Мамакин, заместитель Председателя Правления, руководитель блока «Финансы» Промсвязьбанка.

Центральный Банк Российской Федерации в настоящее время применяет рейтинги агентства RAEX (Эксперт РА) для регулирования деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг (Положение ЦБ №548-П от 19.08.2016), а также страховых компаний (Указания Банка России №4297-У, №4298-У, №3849-У).

Пресс-релиз RAEX (Эксперт РА) по рейтинговому действию опубликован на сайте.

...

  • 0

Популярное

Последние новости