В Кольчугино на помощь к утопленнику скорая помощь ехала 40 минут

В Кольчугино на помощь к утопленнику скорая помощь ехала 40 минутиз архива "Pro Город"

С наступлением жаркой погоды количество погибших на воде с каждым днем продолжает увеличиваться, несмотря на многочисленные предупреждения МЧС

28 июля в городе Кольчугино Владимирской области 41- летний местный житель, решивший переплыть реку, в итоге не добрался до берега.

По словам очевидцев, в этот день мужчина отдыхал в компании друзей на берегу реки Пекша. Несмотря на состояние легкого алкогольного опьянения, он решил попытать свои силы и переплыть реку от берега, до берега.

- Женя был физически крепкий и неоднократно совершал подобное. До сих пор не верится, что это случилось, - находясь в ошеломленном состоянии говорят друзья погибшего.

Знакомые характеризуют погибшего как работящего человека, который не только редко употреблял алкоголь, но и активно занимался спортом. И данный поступок он совершает уже неоднократно. Вот и в этот раз, беспрепятственно добравшись до одного берега, пловец собрался обратно "на старт". Отвлекшись на пару минут, друзья потеряли мужчину из поля зрения. Решив, что приятель таким образом решил «пошутить» над ними, они не предали этому особого значения. Спустя какое то время тело уже было обнаружено возле берега.

В ожидании бригады скорой помощи, пострадавшему оказывали первую медицинскую помощь. Однако все попытки привести мужчину в чувства оказались безрезультатны...

По словам знакомой погибшего Анны Андреевой, медиков пришлось ждать более 40 минут.

- Мы пытались спасти Женю. Когда его вытащили на берег, у него слабо ощущался пульс. Во время массажа сердца у него из легких выходило много воды. Однако он так и не пришел в себя.

За подробностями о происшествии мы обратились в скорую помощь « Кольчугинской центральной районной больницы», однако там от комментариев отказались.

Как известно, это не единственное подобное происшествие, произошедшее в этот день. В реке Клязьма утонули сразу двое - живописец и преподаватель ВлГУ Алексей Солодилов и 13- летний подросток, которого пытался спасти мужчина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости