Молодая мама из Киржача после родов оказалась в инвалидном кресле

Семье нужны деньги на лечение в немецкой клинике

Жительница Киржача Оксана Ухачева уже год прикована к инвалидному креслу. Несколько лет назад Оксане был поставлен диагноз рак лимфотической системы. Благодаря химио и лучевой терапии болезнь удалось победить. У Оксаны началась ремиссия.

За счастьем от выздоровления последовало счастье материнства. Оксана с мужем давно хотели завести ребенка, и вот в начале прошлого года наступила беременность - незапланированная, но очень желанная.

Первые пять месяцев будущая мама чувствовала себя отлично, а потом у Оксаны началось онемение ног. Спустя некоторое время у женщины парализовало нижнюю часть тела.

Врачи отправили Оксану в Санкт-Петербург в перинатальный центр. Там на 7-месяце беременности женщине сделали кесарево. Ребенок родился здоровым, хоть и недоношенным. Однако функционал ног у мамы не восстановился.

Врачи сначала разводили руками, - рассказывает Оксана. - Потом пришли к выводу, что это последствия химио и лучевой терапии, которыми лечили лимфому. Я проходила обследование в клиниках Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, но нигде помочь не смогли.

Сейчас есть надежда, что помощь Оксана получит в немецкой клинике. На лечение нужно порядка 4 миллионов рублей, но у семьи таких денег нет.

Оксана с мужем и маленькой дочкой живут у мамы, которая помогает с ребенком. Даже погулять с 11-месячной малышкой мама не может, потому что на инвалидном кресле это следать проблематично.

Если вы хотите помочь Оксане. Звоните 8-920-917-30-11.

...

  • 0

Популярное

Последние новости