Жительница Ковровского района нашла тайник с золотом в цветке и попала под следствие
Жительница Ковровского района обвиняется в краже золотых украшений из квартиры умершей знакомой. Об этом сообщили в региональном УМВД.
Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 44-летней жительницы Ковровского района, обвиняемой в краже. Общая сумма ущерба превышает 160 тысяч рублей.
Согласно материалам дела, в августе 2024 года обвиняемая, помогавшая по хозяйству своей знакомой, после ее смерти забрала из ее квартиры искусственный цветок в горшке, которая та ей ранее подарила. В один из дней, случайно задев цветок, женщина обнаружила под искусственной травой в горшке кошелек с золотыми украшениями. Вместо того, чтобы вернуть найденное родственникам умершей, она решила оставить драгоценности себе и в дальнейшем сдала их в ломбард.
После смерти матери дочь обнаружила пропажу украшений, о которых знала при жизни пожилой женщины, и обратилась в полицию.
Оперативники быстро установили личность подозреваемой. Женщина призналась в содеянном.
Уголовное дело передали в суд для дальнейшего рассмотрения.