Progorod logo

Сотрудница муромского пункта выдачи несколько месяцев работала нелегально

9 сентября 2025Возрастное ограничение16+
Фото: Сайт freepic.com

В Муроме сотрудница пункта выдачи заказов одного из маркетплейсов несколько месяцев работала без официального трудоустройства. По информации, опубликованной пресс-службой прокуратуры 33 региона, девушка выполняла обязанности оператора, но трудовой договор с ней так и не заключили.

Такая занятость лишала её социальных гарантий — оплаты больничных, пенсионных отчислений и защиты трудовых прав. После проверки надзорного ведомства работодателю вынесли представление об устранении нарушений и привлекли к административной ответственности.

Благодаря вмешательству контролирующих органов, ситуацию удалось исправить — с сотрудницей наконец оформили официальный трудовой договор, обеспечив ей все положенные по закону права и гарантии.

Ранее мы писали о жительнице Владмира, которая отстояла свои трудовые права в суде.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: