Progorod logo

В Радужном мужчины пополняли запасы алкоголя, обкрадывая магазины

16:55 30 апреляВозрастное ограничение16+
Фото: архив редакции

На днях в городе Радужный произошла серия похожих происшествий в сетевых магазинах. С разницей в несколько дней одни и те же люди брали с витрин бутылки крепкого спиртного — в общей сложности около шести литров. Они складывали товар в рюкзак и быстро покидали торговый зал, не рассчитываясь на кассе.

Общая сумма ущерба, нанесенного магазинам, превысила 6 тысяч рублей. После того как представители торговых точек обратились в полицию, стражи порядка быстро установили, кто мог это сделать, и нашли подозреваемых.

Задержали местных жителей, которые во всем сознались. Как выяснилось, перед каждым таким случаем они уже успевали выпить, а когда спиртное заканчивалось, отправлялись в магазин за новой порцией, не собираясь платить.

- Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, - подчеркнули в пресс-службе УМВД РФ по Владимирской области.

Ранее мы сообщали, что в одном из владимирских магазинов женщина украла кофе на 13 тысяч рублей. Также сотрудники полиции обратили внимание на двоих — ранее судимого 39-летнего мужчину и его 37-летнюю подругу. Они вместе вынесли из магазина спиртное и продукты, не оплатив их на выходе. Стоимость неоплаченных товаров превысила 5,5 тысячи рублей. Теперь кофеманке и еще нескольким ворам придется отвечать по закону.

Перейти на полную версию страницы