Progorod logo

В Ковровском округе обновят более 3 километров дорог

14:09 18 маяВозрастное ограничение16+
Фото: правительство Владимирской области, ГБУ «Владупрадор»

В Судогодском округе подходит к концу ремонт дорожного участка, который соединяет населенные пункты Павловское, Эсино, Красный Маяк, Андреево и Тюрмеровка. Работы финансируются в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Как уточнили в региональном министерстве транспорта, протяженность отремонтированного отрезка составляет 1,1 километра. Всего же в этом дорожном сезоне планируется привести в порядок 4,6 километра данной трассы. Еще два участка общей длиной 3,5 километра обновят в Ковровском муниципальном округе.

На всех перечисленных объектах подрядчик выполняет одинаковый набор операций. Сначала специалисты фрезеруют изношенное асфальтовое покрытие, затем укладывают выравнивающий слой и финишное покрытие из асфальтобетонной смеси.

- Также предусмотрено укрепление и планировка обочин, - подчеркнули в региональном правительстве.

Ранее мы сообщали, что дорожники приступили к ремонту улиц Полины Осипенко и Михайловской в областном центре. Представители мэрии уточнили, что до конца сезона намечено восстановить десять аналогичных объектов во Владимире. Специалистам необходимо полностью обновить дорожное покрытие, привести в порядок пешеходные дорожки и устранить неполадки в ливневках, чтобы вода не скапливалась на проезжей части.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: