Женщина, которая сегодня устроила пикет у обладминистрации, сама отказалась от жилья
Сегодня жительница Селивановского района Татьяна Голубева устроила одиночный пикет возле Белого дома. По словам женщины, ее семья из-за пожара лишилась крыши над головой. И власти не помогли погорельцам решить проблему с жильем. Татьяна заявила, что намерена ежедневно приходить к зданию областной администрации пока ее не пустят на прием к Светлане Орловой. Между тем, сотрудники областной администрации высказали свое мнение о проблеме. По их словам, женщина уже давно могла решить свои проблемы.
-К столь радикальным действиям сельчанку сподвигло желание получить жилье во Владимире либо пригороде. В июле 2014 года ей предложили двухкомнатную квартиру с центральным водоснабжением в поселке Костенец Селивановского района. О своем решении заявительница должна была проинформировать администрацию поселения до 15 августа, однако предпочла действовать другим, публичным способом – устроить пикет. По словам руководителей района, она требует от местных властей выкупить земельный участок со сгоревшим домом. Так она намерена обеспечить себя деньгами для покупки жилья во Владимире, - считают в областной администрации.
Областная администрация выразила сочувствие Татьяне Голубевой, потерявшей дом из-за пожара. Но попросила «воздержаться от необоснованных требований и завышенных ожиданий».
-Игнорирование буквы закона и разговор на языке ультиматума – плохие советчики в любой ситуации, - говорится в официальном заявлении обладминистрации.
В доказательство своей правоты чиновники подробно описали, что было сделано за 12 лет, пока Татьяна Голубева пыталась стать обладательницей нового жилья.