В подвале аварийного дома на Лакина уже 7 лет стоит вода
Жители дома № 169/34 по улице Лакина уже давно не могут добиться расселения. - об этом сообщает сайт Мир-ТВ. Из-за того,что дом не подвергался капремонту с 1963 года, сейчас он находится в аварийном состоянии.
Ситуация стала критической еще в 2007-м году — в подвале дома неожиданно забил ключ. В результате помещение дома было полностью затоплено. Жильцы рассказывают, что вода стоит в подвале вот уже 7 лет! Из-за этого дом очень сильно просел: перестали нормально открываться окна и двери.
- Этот дом признан аварийным и подлежащим сносу, - подтвердил Александр Карпилович, начальник по связям с общественностью и СМИ горадминистрации. - Срок расселения собственников и нанимателей жилых помещений определен до 1 апреля 2020 года. В пятилетний срок он должен быть полностью расселен, во-первых, с предоставлением жилья, а во-вторых, после этого снесен.
Напоминаем вам о том, что 70 процентов жителей Владимирской области не платят за капремонт