Progorod logo

Вице-губернатор расскажет о господдержке сельского хозяйства (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

3 марта 2015Возрастное ограничение6+

Вячеслав Гусев встретится с журналистами

Сегодня в областной администрации состоится пресс-конференция заместителя губернатора по сельскому хозяйству Вячеслава Гусева. Общение с журналистами главным образом будет посвящено вопросам реализации во Владимирской области «майских» указов президента России Владимира Путина, ситуации в агропромышленном комплексе региона и государственной поддержке отрасли.

В зале присутствует журналист «Pro Города», который будет держать вас в курсе событий. Периодически обновляйте страницу.

11:00. Начало пресс-конференции. Вячеслав Гусев: " в целом 2014 год прошел удачно для сельского хозяйства. Всего было собрано 348,7 тысяч тонн картофеля, 172,7 тысяч тонн овощей, 70,5 тысяч тонн мяса и 32,7 тысяч тонн молока. Мы немного "упали" в производстве свинины и птицы."

11:10. Около 50 миллиардов было выделено государством на поддержку сельского хозяйства. На днях правительство распределит эту сумму между регионами.

11:18. Запасы семян зерновых в области имеется в полном объеме. Возможно приобретение семян для сортообновления. Больше всего куплено ссемян кукурузы.

11;20. - Из-за роста курса валют подорожали запчасти для сборочной техники. Например, "белорус" МТЗ-82 в этом году стоит 1 миллион 150 тысяч, а в том году он стоил около 730 тысяч рублей. Я уже не говорю об импортной технике, - рассказал Вячеслав Гусев.

11:30. "Сейчас мы договариваемся с торговыми сетями о поставке картофеля и овощей. Надеюсь, у нас все получится."

11:36. Вячеслав Гусев: " мы увеличили посевные площади на 2 тысячи гектаров. Ставку сделали на овощи и картофель. Но вырастить легко, продать-намного сложнее".

11:40: - Мы планируем открыть убойный завод в Шахабалово, - рассказал Вячеслав Юрьевич. - Бессмысленно заниматься скотоводством без нормально кормовой базы.

11:45. Вячеслав Гусев: "Рыболовством в области заниматься проблематично. А вот рыбоводством- выгодно. На данный момент в нашем регионе 6 предприятий, которые разводят рыбу, в основном карпа."

11:55. Окончание конференции.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: