Progorod logo

Скандал! В Петушинском районе 18 стариков обитали в жутких условиях нелегального хосписа

4 августа 2015Возрастное ограничение12+

Все пациенты пребывают в состоянии крайнего истощения

Сегодня сотрудники полиции и Следственного комитета по Владимирской области сообщили, что на территории региона работал нелегальный хоспис для престарелых. Одна из его пациенток недавно скончалась, остальные пребывают в состоянии крайнего истощения.

Как рассказали сотрудники Следственного комитета, хоспис располагался в обычном арендованном двухэтажном доме. В нем двое сотрудников "заботились" о 18 пациентов. 31 июля одна из пожилых женщин, живших в доме, скончалась. Еще двое оказались в больнице из-за ухудшения состояния. А позже и остальным пациентам потребовалась помощь медиков. Все они крайне истощены.

- При осмотре дома установлено, что проживающие не обеспечивались медицинским уходом, средствами личной гигиены, достаточным возрастным питанием, что в совокупности могло привести к наступившим последствиям, - сообщается на сайте ведомства. - В настоящее время лица, предоставлявшие некачественные услуги, и хозяйка дома установлены, проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление объективных обстоятельств произошедшего

Как вы думаете, кто организовал нелегальный хоспис и сколько он проработал? Пишите в комментариях!

Сейчас правоохранители расследуют уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Ранее портал progorod33.ru писал, что во Владимире две девушки украли деньги у пенсионеров

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: