Скандал! В Петушинском районе 18 стариков обитали в жутких условиях нелегального хосписа

Все пациенты пребывают в состоянии крайнего истощения

Сегодня сотрудники полиции и Следственного комитета по Владимирской области сообщили, что на территории региона работал нелегальный хоспис для престарелых. Одна из его пациенток недавно скончалась, остальные пребывают в состоянии крайнего истощения. 

Как рассказали сотрудники Следственного комитета, хоспис располагался в обычном арендованном двухэтажном доме. В нем двое сотрудников "заботились" о 18 пациентов. 31 июля одна из пожилых женщин, живших в доме, скончалась. Еще двое оказались в больнице из-за ухудшения состояния. А позже и остальным пациентам потребовалась помощь медиков. Все они крайне истощены.  

- При осмотре дома установлено, что проживающие не обеспечивались медицинским уходом, средствами личной гигиены, достаточным возрастным питанием, что в совокупности могло привести к наступившим последствиям, - сообщается на сайте ведомства. - В настоящее время лица, предоставлявшие некачественные услуги, и хозяйка дома установлены, проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление объективных обстоятельств произошедшего

Как вы думаете, кто организовал нелегальный хоспис и сколько он проработал? Пишите в комментариях!

Сейчас правоохранители расследуют уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости