Progorod logo

Светлана Орлова вернулась из Китая

26 октября 2015Возрастное ограничение0+

У китайского бизнеса большой интерес в сотрудничестве с Владимирской областью

Делегация Владимирской области завершает официальный визит в Пекин. Возглавляет делегацию лично губернатор Светлана Орлова. В Пекине состоялась ярмарка зарубежных инвестиций Китая, на которой наш регион представил свои возможности.

На повестке дня - новые направления сотрудничества, новые экономические горизонты. Вместе со Светланой Орловой в Китай отправились руководители профильных департаментов, представители бизнес-сообщества, руководство Корпорации развития Владимирской области. График расписан по минутам. Пристальное внимание прессы. Об интервью Светлану Орлову просят и ведущие китайские телеканалы, и печатные издания. Как заявила губернатор, традиционный майский экономический форум расширит границы. И международному сотрудничеству, прежде всего с Китаем - будет посвящен отдельный стенд. Сейчас же, на общем национальном стенде Владимирская область представляет партнерам свои возможности. Потенциал промышленного сектора позволяет лидировать в области импортозамещения.

"Мы сейчас рассматриваем несколько направлений работы. У нас уже строится завод по листовому железу, инвестиции - миллиард 200. Муром. Это крупнейший проект. Сейчас к КЭМЗу подошли по скутерам. Что касается этих машин быстрых, их сейчас никто не делает в России, если это получится, это очень хороший проект. По нетканным материалам - большой интерес", - рассказывает Светлана Орлова.

Владимирскую область в Пекине представили ведущие предприятия различных отраслей. От станкостроения до текстильной промышленности. По словам Светланы Орловой у китайского бизнеса - большой интерес сотрудничества в строительном сегменте, химии, металлургии, фармакологии. При том, что у региона свой большой "кластер по лекарствам". Огромный импульс к взаимовыгодному сотрудничеству - строительство высокоскоростной магистрали. Проект, который называют глобальным, обеспечит приток инвестиций. В числе приоритетов - сфера туризма, культурные и молодежные обмены. "Учите китайский",- призывает молодежь Светлана Орлова. Также в программе - встреча с чрезвычайным и полномочным послом в КНР - Андреем Денисовым. Главная тема - непосредственный контакт наших предприятий с китайскими инвесторами. Доказательство правильно выбранного курса - цифры. КНР - в пятерке основных стран-партнеров нашей области. Только за первые полгода 2015-ого внешнеторговый оборот 33 региона с Китаем превысил 119 миллионов долларов.

Ранее портал progorod33.ru писал, что во время осенних каникул во Владимире будет работать детский лагерь.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: