Progorod logo

После апрельского субботника Владимир стал чище на 130 тонн мусора

11 апреля 2016Возрастное ограничение0+

Это предварительные итоги прошедшего в выходные суботника

В администрации города Владимира подводят первые итоги общегородского субботника, который проходил 9 апреля, в рамках традиционного месячника санитарной очистки, озеленения и благоустройства городской территории.

По предварительным данным, на весеннюю уборку родного города вышли около 21 тысячи неравнодушных к чистоте и порядку владимирцев. Глава города Ольга Деева вместе с работниками аппарата Совета народных депутатов прибиралась на Козловом валу. Глава администрации Андрей Шохин объехал сразу несколько адресов, взявшись за лопату в сквере "Липки", где наводили порядок молодежные активисты и волонтеры.

Помимо исторической части города, скверов и парков горожане трудились в отдаленных от центра микрорайонах - на территориях своих предприятий и организаций, вдоль проходящей в городской черте автомагистрали М7, на выезде в сторону Суздаля, Юрьев-Польского и Боголюбово, а также во всех районах города, где уборку координировали районные администрации и управление ЖКХ.

В рамках субботника вывозили мусор с семи стихийных свалок в частном секторе, у водоемов в Загородном парке и в пойме реки Клязьма, красили ограждения и бордюры вдоль автомобильных дорог, а техника муниципального «Центра управления городскими дорогами» отмывала и пылесосила проезжую часть и тротуары.

Вы были на субботнике? Пишите в комментарии под новостью.

По предварительным данным, с городских улиц было вывезено более 130 тонн мусора. Окончательные итоги субботника подведут сегодня на утренней планерке главы администрации города Владимира Андрея Шохина.

Ранее портал progorod33.ru писал, что чистить город выйдут 430 чиновников

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: