Progorod logo

В Александрове мужчина погасил полмиллиона долга, чтобы вернуть машину-талисман

19 июня 2016Возрастное ограничение0+

Мужчина был должен буквально каждому ведомству в Александровском районе

За несколько месяцев 2016 года в отношении жителя Александрова в местном отделе судебных приставов было возбуждено аж 16 исполнительных производств.

Мужчина был должен буквально каждому ведомству в районе, которые оказывают услуги гражданам: кредитному учреждению, ГИБДД, Пенсионному фонду, ЖКХ-службам, начиная от «Газпрома» и заканчивая уже не существующими в реалии «Александровскими коммунальными сетями».

Общая сумма этих долгов «зашкалила» за отметку 500 тысяч рублей.

В отличие от расходов никаких официальных доходов у мужчины не было. Начавшийся торговый бизнес принес лишь разочарование и долги…

6 июня судебные приставы-исполнители совместно с судебными приставами устроили небольшую засаду во дворе дома, где реально проживал должник. Сия тактика была необходима для того, чтобы должник не мог скрыться на автомобиле, который и был главной целью прихода судебных приставов.

Вручив должнику все необходимые документы, судебные приставы не только арестовали его старенькое «Рено», но и изъяли автомобиль в счет погашения долга. А уже 10 июня мужчина принес всю сумму накопившихся долгов, чтобы не только расплатиться по своим 16 исполнительным производствам, но и забрать машину.

Как не плодить долги? Делитесь вашей стратегией в комментариях под новостью.

На вопрос, не проще ли было погасить задолженность продажей сильно подержанного авто, чем занимать деньги у друзей и знакомых и «плодить» новые долги, мужчина ответил, что с этим автомобилем у него связано не только много хороших воспоминаний. Эта машина является в определенной степени талисманом для него и его семьи, и рисковать этим он не будет.

Ранее портал progorod33.ru писал, что в Александровском районе двое избили и ограбили своего знакомого

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: