Progorod logo

Возмущенные владимирские роженицы выжили кошку из перинатального центра

13 января 2017Возрастное ограничение0+

Животное проживало там более 10 лет...

Во владимирском перинатальном центре случился необычный конфликт между роженицами и сотрудниками учреждения. Причиной разногласия стала старая кошка, которая живет в роддоме уже очень давно и стала родной для медицинского персонала.

- В перинатальном центре ЧП! - пишет взволнованная горожанка. - Завтра ликвидируют кошку, которая живет при роддоме уже больше 10 лет. Из-за чьего-то недовольства и прихоти. Живет в административной части, мед.отделений не касается вообще! Все беременные и посетители наоборот гладят ее и зовут. Сердце разрывается. Как можно...

Одновременно с этим роженицы недовольны тем, что животное живет в стенах больницы и пишут многочисленные жалобы, чтобы от кошки избавились.

- В приемном покое роддома №1 живет кошка, - говорит одна из них.- Это вообще нормально? Пришлось понаблюдать такую картину: работница приемного покоя погладила кошку и не помыв руки, пошла делать осмотр беременной!

Журналист "Pro Города" решил выяснить, что же сделают с бедной кошкой, которую фактически выгоняют из места, где она выросла и прожила всю жизнь.

- Это решение принять было очень сложно, ведь все мы очень привязаны к ней. Кошка появилась в стенах роддома 12 лет назад и мы надеялись, что здесь же она и доживет свой век, - рассказывает секретарь перинатального центра Татьяна. - Но в итоге возмущенные горожанки вынудили нас пойти на такой шаг. Долго искали, куда можно пристроить, ведь на улицу не выгонишь.

Ее забрала себе сотрудница родильного дома, у которой в квартире уже проживает 7 кошек. Так что скучно хвостатой точно не будет.

Ранее progorod33 писал о том, что пациенток 1 роддома пугает животное, поселившееся в стенах учреждения

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: