Progorod logo

18-летнего парня из Собинского района снова поймали пьяным за рулем

29 января 2017Возрастное ограничение0+

Еще один факт вождения в неадекватном состоянии был зарегистрирован в Коврове

Ночью 14 января 18-летний житель Собинского районе, ранее подвергнутый административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль, употребив перед поездкой спиртное.

Двигаясь на автомобиле по трассе М-7 «Волга» в сторону города Владимира, молодой человек, не справившись с управлением при повороте на АЗС, совершил съезд в кювет. Прибывшие на место дорожного происшествия инспекторы ДПС установили нахождение водителя в состоянии опьянения. Свою вину водитель признал, пояснив, что накануне поездки употребил пиво.

Еще один факт вождения в неадекватном состоянии был зарегистрирован в Коврове.

Автомобиль «Ford Focus» под управлением 35-летнего жителя Коврова был остановлен нарядом ДПС ночью 22 января в районе улицы Маяковского районного центра. При проверке документов инспекторов насторожила невнятная речь мужчины и его странная реакция на задаваемые вопросы. Экспресс-анализ на состояние алкогольного опьянения, пройденный водителем на месте, показал отрицательный результат. Однако у полицейских имелись достаточные основания полагать, что мужчина находился в неадекватном состоянии. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он категорически отказался.

Также выяснилось, что ковровчанин ранее был подвергнутым административному наказанию за езду в нетрезвом состоянии, а также отказ от медицинского освидетельствования.

В дальнейшем автолюбитель признался сотрудникам полиции, что употребил перед поездкой марихуану.

Согласно санкции статьи 264.1 УК РФ обоим мужчинам может грозить наказание до двух лет лишения свободы.

Ранее портал progorod33.ru писал, что В Петушинском районе водитель уснул за рулем и спровоцировал страшное ДТП

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: