18-летнего парня из Собинского района снова поймали пьяным за рулем

18-летнего парня из Собинского района снова поймали пьяным за рулемиз архива Pro Gorod

Еще один факт вождения в неадекватном состоянии был зарегистрирован в Коврове

Ночью 14 января 18-летний житель Собинского районе, ранее подвергнутый административному наказанию за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, вновь сел за руль, употребив перед поездкой спиртное.

Двигаясь на автомобиле по трассе М-7 «Волга» в сторону города Владимира, молодой человек, не справившись с управлением при повороте на АЗС, совершил съезд в кювет. Прибывшие на место дорожного происшествия инспекторы ДПС установили нахождение водителя в состоянии опьянения. Свою вину водитель признал, пояснив, что накануне поездки употребил пиво.

Еще один факт вождения в неадекватном состоянии был зарегистрирован в Коврове.

Автомобиль «Ford Focus» под управлением 35-летнего жителя Коврова был остановлен нарядом ДПС ночью 22 января в районе улицы Маяковского районного центра. При проверке документов инспекторов насторожила невнятная речь мужчины и его странная реакция на задаваемые вопросы. Экспресс-анализ на состояние алкогольного опьянения, пройденный водителем на месте, показал отрицательный результат. Однако у полицейских имелись достаточные основания полагать, что мужчина находился в неадекватном состоянии. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он категорически отказался.

Также выяснилось, что ковровчанин ранее был подвергнутым административному наказанию за езду в нетрезвом состоянии, а также отказ от медицинского освидетельствования.

В дальнейшем автолюбитель признался сотрудникам полиции, что употребил перед поездкой марихуану.

Согласно санкции статьи 264.1 УК РФ обоим мужчинам может грозить наказание до двух лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости