Progorod logo

Житель Владимира умер из-за туберкулеза, развившегося на фоне ВИЧ

17 августа 2017Возрастное ограничение0+

По мнению врачей, владимирцы халатно относятся к своему здоровью

Руководство туберкулезного диспансера сообщило "Pro Городу", что недавно в области был зафиксирован случай смерти пациента, у которого диагностировали туберкулезный менингоэнцефалит. Однако это было вторичное заболевания. У пациента был ослаблен иммунитет из-за терминальной стадии СПИДа.

"Pro Город" обратился в областной туберкулезный диспансер. Как пояснил главный врач учреждения Григорий Волченков, смертность от туберкулеза во Владимирской области за последние годы заметно снизилась.

От туберкулеза умирают только, если он в запущенной форме. Когда человек не знает, что он болен и время уже потеряно, или когда человек знает, что болен, но ничего с этим не делает, - объясняет Григорий.

Как отмечают специалисты, процент заболевших СПИДом в области растет и количество смертей от этого заболевания увеличивается. Это связано, прежде всего, с тем, что люди халатно относятся к лечению.

Кстати, во Владимире недавно похоронили женщину, которая умерла от туберкулеза. Близкие женщины уверены, что причиной ее заболевания стала инфекция, которую ей занесли, когда удаляли зуб. А промедление врачей юрьевецкой больницы стало решающим фактором, поставившим крест на ее выздоровлении.

Ранее мы писали, что Во Владимирской области по вине управляющей компании женщина сломала ногу

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: