Progorod logo

Владимирский гимнаст завоевал "золото" на всемирной Универсиаде

24 августа 2017Возрастное ограничение6+

Спортсмен Кирилл Прокопьев выиграл золото в гимнастике в вольных упражнениях на Всемирной летней Универсиаде, которая проходит в Тайбэе.

19 августа стартовала 29-я летняя Универсиада. Торжественная церемония открытия прошла на «Арене-Тайбэй».

На Универсиаде пройдут соревнования по 21 виду спорта. Всего будет разыграно 275 комплектов наград. Делегация Российской Федерации состоит из 517 человек, из которых 348 — спортсмены.

За четыре соревновательных дня летней Универсиады 2017 года в Тайбэе российские спортсмены завоевали 39 медалей: 8 золотых, 11 серебряных и 20 бронзовых. В общекомандном зачете россияне занимают четвертое место.

Одна из золотых медалей принадлежит спортсмену из Владимирской области - Кириллу Прокопьеву. 23-летний спортсмен родом из Чебоксар, а за наш город выступает последние 8 лет. Говорит, что пример берет с Николая Андрианова.

В финале соревнований Кирилл набрал 14,800 балла, заняв высшую ступень пьедестала почета.
Серебряная медаль досталась представителю Южной Кореи Ким Хан Солю (14,700). Третье место занял японец Ватару Танигава (14,658).