Progorod logo

Пожарная безопасность в период отопительного сезона

2 ноября 2017Возрастное ограничение6+

С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств.

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Фрунзенскому району г. Владимира ОНД и ПР по г. Владимиру и Суздальскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Владимирской совместно отделом по делам ГО и ЧС администрации Фрунзенского района г. Владимира проведены сходы с населением г. Владимир.

Особое внимание населения было обращено на строгое соблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара. Разъяснены запреты об эксплуатации электронагревательных приборов при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией.

Одновременно с этим жителям Фрунзенского района было разъяснено, что перед началом отопительного сезона печи, котельные, другие отопительные приборы и системы должны быть проверены, и отремонтированы в случае их неисправности. Неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются, а при установке временных металлических и других печей заводского изготовления в жилых домах должны выполняться указания (инструкции) предприятий-изготовителей этих видов продукции, а также требования норм проектирования, предъявляемые к системам отопления.

При обнаружении возгорания вызовите пожарную охрану (по телефонам 01, 101, 112), эвакуируйте людей из опасной зоны, попытайтесь самостоятельно потушить пожар, используя все доступные способы для тушения огня (песок, воду, огнетушители), организуйте встречу пребывающих пожарных подразделений.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: