Пожарная безопасность в период отопительного сезона

Пожарная безопасность в период отопительного сезонапредоставлено заказчиком

С наступлением холодов начинается активное использование населением электротехнических и теплогенерирующих устройств.

Сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Фрунзенскому району г. Владимира ОНД и ПР по г. Владимиру и Суздальскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Владимирской совместно отделом по делам ГО и ЧС администрации Фрунзенского района г. Владимира проведены сходы с населением г. Владимир.

Особое внимание населения было обращено на строгое соблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электротехнических и теплогенерирующих устройств, соблюдение которых позволит максимально обезопасить себя от риска возникновения пожара. Разъяснены запреты об эксплуатации электронагревательных приборов при отсутствии или неисправности терморегуляторов, предусмотренных конструкцией.

Одновременно с этим жителям Фрунзенского района было разъяснено, что перед началом отопительного сезона печи, котельные, другие отопительные приборы и системы должны быть проверены, и отремонтированы в случае их неисправности. Неисправные печи и другие отопительные приборы к эксплуатации не допускаются, а при установке временных металлических и других печей заводского изготовления в жилых домах должны выполняться указания (инструкции) предприятий-изготовителей этих видов продукции, а также требования норм проектирования, предъявляемые к системам отопления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости