Progorod logo

После трагедии в Ижевске владимирцев просят быть осторожнее

10 ноября 2017Возрастное ограничение6+

Подъезд девятиэтажного жилого дома обрушился в Ижевске вечером в четверг, 9 ноября

Полностью разрушены квартиры первого подъезда с 1-го по 9-й этаж многоквартирного дома. Есть погибшие и пострадавшие люди. По предварительной версии, причиной обрушения стал взрыв бытового газа.

По статистике основными причинами пожаров и гибели людей являются:

эксплуатация неисправных газовых приборов, утечка газа; сушка белья вблизи включенных газовых конфорок; пользование газовыми приборами несовершеннолетними детьми; использование газовых бытовых плит не по назначению.

Чтобы избежать чрезвычайных происшествий с газом, необходимо:

установку, наладку, проверку и ремонт газовых приборов и оборудования производить с помощью квалифицированных специалистов; не эксплуатировать бытовые газовые приборы при утечке газа; не проверять герметичность шлангов и резьбовых соединений на газовых трубах с помощью источников открытого пламени, в том числе спичек, зажигалок, свечей. Проверку герметичности осуществлять с помощью мыльной пены; содержать газовую плиту в чистоте; уходя из квартиры, перекрывать газ на трубе газопровода или на газовом баллоне.

При возникновении аварийной ситуации связанной с бытовым газом, немедленно сообщите о ней в аварийно-диспетчерскую службу по телефону «04», с мобильного телефона «104». В случае возникновения пожара - пожарным, спасателям по телефону «01», с мобильного телефона «101». Единый номер телефона для вызова экстренных оперативных служб - «112».

Ранее мы писали: В Муроме мужчина зарезал двух женщин и попытался взорвать дом

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: