Progorod logo

Дорого, но оно того стоило: владимирцы поделились впечатлениями от ярмарки

25 декабря 2017Возрастное ограничение0+

Горожане рассказали, что им удалось найти в лавках уличных торговцев и сколько это стоило

В минувшую пятницу в центре города открылась традиционная Рождественская ярмарка. В день открытия и за первый уикенд ее успели посетить тысячи владимирцев.

Журналист «Pro Города» разузнал у жителей города, что им понравилось, а что нет в этом году и ради чего стоит посетить ярмарку, несмотря на недочеты.

Изольда и Сергей Тризны, молодые родители

Обычно мы не посещаем такие мероприятия, не любим, когда много людей, а в этот раз решили сходить на открытие ярмарки. Не сказать, что цены сильно кусаются, все таки многие торговцы привезли сюда сувениры и украшения ручной работы, а ручной труд надо ценить.

Виталий Морозов, бухгалтер

Такие ярмарки очень важны, ведь они сохраняют традиции русского ремесленничества. Люди ведь поколениями учатся литью, резьбе по дереву, литью и много чему еще. На этой ярмарке как раз можно купить подарки, которые напоминают об этих традициях старины. Я вот своим внукам пряники купил расписные и петушков на палочке – такими сладостями еще меня мама под Новый год угощала.

Анна Терехова, мама двоих детей

Нам не понравилось на открытии. Очень много народу, тесно, все толкаются, младший сын испугался громких звуков со сцены, а Деда Мороза мы так и не увидели, может, поздно пришли уже. Все таки, рановато двух-трехлетних малышей на такие мероприятия брать. А вот старшему, школьнику – ему понравилось, подпевал стоял. На самой ярмарке толком не были – по пирожку с чаем им купила и домой, замерзли очень. На цену даже внимания не обратила.

Юрий Бондарев, студент

Мне на ярмарке приглянулись расписные лыжи. Серьезно, мы с друзьями даже сначала не поняли, что это. Цену уточнять не стали, но, думаю, тысяч 10 то они стоят. Да много всего интересного можно найти. Родным накупил магнитов в собачками по 80 рублей, девушке – кулончик с кошкой 300 рублей, литье, таких в обычной продаже не видел.

Мария Быстрова, мама двоих детей

Мы ходили в воскресенье, с мужем и детьми. На ярмарке нам особо ничего не приглянулось, да и не успели разглядеть – дети на карусели побежали. Аттракционы все 150 – 300 рублей, в принципе, приемлемо. Другой вопрос, что всего набегает: там кружечек, там один разок, а теперь чайку, да по пирожку - 2500 мы так махом и оставили. Ну, ничего, зато хорошо отдохнули, не жалко.

Юлия Иванова, экономист

Были с друзьями на ярмарке в субботу. Погуляли немного, поняли, что аттракционы все для детей, хотя обещали и взрослые. Расстроились немного, пошли кушать на веранду отапливаемую. Цены... Ой, даже говорить не хочу, могли бы раза два в кафе покушать, зато фотографий красивых наделали - во всем свои плюсы.

Дмитрий Третьяков, инженер

Нашел жене там подарок на Новый год. Она у меня обожает лисиц и все, что с ними связано. Я уже весь город обошел, а ничего подходящего не было. А тут и из дерева статуэтку нашел, и из стекла, и из глины, и магнитик. Дорого, на мой взгляд, но, надеюсь, оно того стоило. Для любимой же ничего не жалко.

Екатерина Трифонова, студентка

А мне понравилось, все везде давали что-то попробовать. Мед давали разный, орешки кедровые, соленья. Только чай пришлось купить и носить с собой, а то пить после этих угощений сильно хотелось. В следующий раз с термосом пойду. Главное, чтобы торговцы меня не запомнили и не повесили таблички "Эту даму больше не угащать". Нет, я действительно там что-нибудь куплю, но пока я еще не все попробовала.

Напомним, ярмарка будет открыта ежедневно с 11.00 до 22.00 часов, 31 декабря с 11.00 до 18.00, 1 января с 15.00 до 22.00.

А что вы уже были на ярмарке? Что вам понравилось, а что нет? Делитесь своими впечатлениями в комментариях.

Ранее мы писали: Открытие Рождественской ярмарки во Владимире: как это было (фоторепортаж)

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: