На новогодней ярмарке владимирцы мешали детям посмотреть на Деда Мороза

Дед Мороз из Великого Устюга посетил город Владимир

В воскресенье, 25 декабря, на Соборной площади открылась новогодняя ярмарка. Во Владимире это событие всегда проходит красочно и громко, а в этом году у владимирцев был еще один повод прийти на мероприятие, ведь открыл ярмарку сам Дед Мороз из Великого Устюга.
 
В честь такого громкого события власти перекрыли улицу Большая Московская, чтобы Дед Мороз и его внучка Снегурочка могли торжественно проехать на тройке лошадей. На ярмарке были и другие интересные персонажи.

Мы с дочкой лично поблагодарили дедушку за то, что подарил нам новогоднюю сказку, - рассказывает Ольга Захарова, горожанка. - Он ответил нам, что сказка должна быть круглый год. Нам очень понравился его богатый шикарный костюм. Дочке удалось подержаться за посох Деда Мороза, когда он прогуливался по площади — сказала, что он очень тяжелый.

Главного Деда Мороза страны ждали как маленькие владимирцы, так и взрослые.

Таисия Иванова, 28 лет, архитектор:

Для меня, как и для большинства детей, Дед Мороз всегда был символом праздника, добра, веселья. И даже сейчас он пробудил во мне ностальгию по детству.

Два года назад Дед Мороз уже был во Владимире. В своем обращении к горожанам он отметил, что с радостью вернется и в третий раз.

Во Владимир приезжаю с удовольствием и надеюсь, что это станет доброй новогодней традицией. У владимирцев добрые улыбки и сердца, Новый год здесь отмечают всегда красиво и ярко. С удовольствием жду всех в гости в Великом Устюге, и зимой, и летом!

Накануне ярмарки дети писали письма в Великий Устюг с надеждой получить подарок от самого праздничного дедушки страны. На главной сцене долгожданный гость Владимира провел розыгрыш, и победители получили свои новогодние презенты.

И все же не все владимирцы остались довольны мероприятием. Причем омрачили праздник горожанам ни организаторы ярмарки, и ни ее главные герои, а их же земляки.

Да Дед Мороз приезжал, только поразили взрослые. Ломились к нему именно взрослые, наплевав на детей! Ведь надо было сфоткаться. Такое ощущение, что взрослые люди никогда ничего в жизни не видели! Ведь детки верят еще в чудеса и Деда Мороза, и именно они, уходя с праздника, не понимали такое поведение взрослых, - рассказывает Наталия, горожанка.

Также на открытии новогодней ярмарки выступили Михаил Колков, заместитель губернатора по социальной политике, Андрей Шохин, глава администрации города, и Ольга Деева, мэр города Владимир. Михаил Колков отметил, что новогодний праздник омрачен трагедией, произошедшей с самолетом ТУ-154 утром 25 декабря, но, несмотря на это, в городе все равно состоятся благотворительные елки для детей. Владимирцы почтили память погибшим минутой молчания.
 

 Дед Мороз из Великого Устюга пожелал Владимиру, чтобы с каждым годом новогодняя ярмарка все больше процветала, и каждый горожанин мог бы найти для себя и своих близких подарки по душе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости