Для владимирцев к Крещенским купаниям подготовили 4 водоема
Многие жители стремятся встретить его с купанием в водоемах. В соответствии с постановлением администрации города Владимира места (майны) для крещенских купаний будут подготовлены на водоемах Семязино, Глубокое, Заклязьменское, Гусинка к 22.00 часам 18 января. Организованное купание продлится до 3.00 часов 19 января.
На водоемах, в местах проведения крещенских купаний, администрациями районов города будут организованы очистка от снега прилегающей территории, оборудование купелей (майн), укрепление льда дощатым настилом и трапами, устройство ограждения (коридоров безопасности) для прохода к майне и выхода от них людей, обрешеток (клетей), исключающих попадание людей под лед и на глубину, автономного освещения, оборудование раздевалок, пунктов обогрева, емкостей для сбора твердых бытовых отходов. Всем желающим будет предложен горячий чай. На водоемах Семязино и Глубокое будут работать полевые кухни.
Управление гражданской защиты города Владимира во избежание несчастных случаев в местах массового пребывания людей на водных объектах во время крещенских купаний рекомендует: