Progorod logo

Многодетной семье, потерявшей дом при пожаре в Вяткино, требуется помощь

22 января 2018Возрастное ограничение0+
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

Женщине, находящейся на последнем месяце беременности, и ее детям теперь негде жить

Вечером 19 января в Судогодском районе поселке Вяткино сгорел дотла дом многодетной семьи. Пожарные прибыли на место менее чем через 20 минут после звонка, однако полностью пожар удалось ликвидировать только через два часа. И хотя чудом никто не пострадал, Елена Левкоева вместе с тремя детьми оказалась без крыши на головой. Женщине ничего не оставалось, кроме как просить о помощи.

- Это самое ужасное, что могло произойти у меня в этом году, - написала она на своей странице во «ВКонтакте». - Сегодня ,пока по неизвестным причинам, загорелся мой дом. Я в роддоме с 7 января, детей дома не было, они пока у моего отца. Я буду рада любой помощи.

Поскольку сейчас семья готовится к рождению четвертого ребенка, поэтому требуются следующие вещи и принадлежности:

1. Коляска
2. Кроватка
3. Одеяло тонкое и теплое для новорожденного
4. Комплект в кровать для малыша
5. Куртку 48 размера на весну
6. Пылесос
7.10 штук пеленок теплых и 10 тонких
8. Панперсы
9. Ванночка
10. Шампунь и средства для интимной гигиены!
11. 4 подушки и 4 одеяла -1,5спальных
12. Комплекты постельного белья 1,5 сп.-4 шт
15. 5 полотенец
16. Кастрюля и сковородка
17. 3 расчетки.
18. Колготки капроновые, размер 3ка-2ка(2 штуки)
19. Пеленальник для малыша

Все неравнодушные к беде семьи могут написать Елене Левкоевой во «ВКонтакте» и уточнить, что еще необходимо купить и чем помочь.

А тем временем учреждениями социальной защиты и социального обслуживания населения Владимирской области этой семье в оперативном порядке оказана помощь. В частности, одну из девочек разместили в санатории города Владимира, еще две проживают у крёстной матери в Вяткино. Сотрудниками социальных служб организован сбор натуральной и денежной помощи семье, в том числе необходимой бытовой техники.

До 25 января пострадавшей семье будет предоставлена материальная помощь в размер 36 000 рублей. Кроме того, оформляются документы на предоставление единовременной денежной выплаты в размере 60 000 рублей по социальному контракту, который предоставляется семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

По договоренности с многодетной мамой 23 января специалистами Судогодского комплексного центра социального обслуживания населения будет передана новая одежда, обувь и канцелярские принадлежности для детей, а также одеяла, подушки, комплекты постельного белья и продукты питания (крупы, макароны, консервы мясные и рыбные, печенье, сахар и кондитерские изделия).

Администрация Судогодского района решает вопрос об обеспечении семьи жилым помещением, ей будет оказана адресная социальная помощь в размере 25 000 рублей. Также материальная помощь будет оказана со стороны Вяткинского сельского поселения. На базе ДК деревни Вяткино и в деревне Бараки развернуто 2 пункта по сбору вещей для пострадавших.

За счет спонсоров семья будет обеспечена детской спальной мебелью. Владимирская региональная общественная организация сообщества многодетных семей «Счастливая семья» в г.Судогда предоставляет семье угловой диван. Администрация Вяткинской средней школы обеспечила учащихся девочек учебниками и школьными принадлежностями.

Ранее мы писали: Владимирцы хотят устроить праздник для малышки, попавшей в жуткое ДТП

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: