Progorod logo

Федеральную трассу в районе Покрова сузят ради проведения ремонта до ноября

26 января 2019Возрастное ограничение0+
Ремонт дороги зимой // фото: mintrans.cap.ru

Ремонтные работы стартуют 1 февраля и продлятся 9 месяцев

На трассе М-7 «Волга» в районе города Покрова Владимирской области из-за ремонта будет временно сужена проезжая часть, об этом сообщает ФКУ Упрдор «Москва - Нижний Новгород».

Ремонтные работы запланированы на участке с 103 по 107 км федеральной трассы М-7 «Волга» с 1 февраля. В связи с этим и вводятся ограничения движения автомобильного транспорта. Проезжая часть на протяжении четырех километров будет сужена до двух полос (по одной в каждом направлении). Максимальная скорость движения на участке — 50 км/ч.

Ремонтные работы на участке планируется завершить в начале ноября 2019 года. Капитальный ремонт проводится с целью повышения безопасности дорожного движения на данном участке автомагистрали.

Федеральные дорожники проведут работы по замене и усилению дорожной одежде, построят две разворотные петли и систему водоотвода. На участке появятся новые дорожные знаки и барьерное ограждение, а также будут обустроены автобусные остановки.

Автомобилистов просят с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учетом действующих ограничений движения.

Справка:

Начиная с 2017 года Росавтодор реализует масштабный проект по капитальному ремонту 24 км дороги М-7 «Волга» с 94 по 118 км (на подъездах и в черте города Покрова). Проект рассчитан до 2020 года и состоит из семи этапов. В прошлом году на этом отрезке трассы появились 8 модульных надземных переходов и отремонтирован участок автодороги с 94 по 100 км. В результате реализации проекта будет обеспечено бессветофорное движение на протяжении всего участка федеральной трассы, проходящей через деревни Киржач, Омутищи, Аннино и город Покров.

Вы стали свидетелем ДТП, происшествия или интересного события. Сообщите об этом в редакцию «Pro Город». Звоните 8-920-911-91-10, оставляйте сообщение в разделе «Добавить новость». Кроме того, подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте», чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях Владимирской области. Следите за нами в Дзене.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: