Progorod logo

Во сколько обойдутся родителям владимирских первоклассников сборы в школу

30 августа 2019Возрастное ограничение0+
Сколько стоит набор первоклассника во Владимире? Фото из архива "PRO Города"

Специалисты учли все возможные траты родителей на подготовку ребенка к 1 сентября

Впреддверии первого сентября многие родители сталкиваются с мучительными раздумиями о том, насколько сильно ударит по семейному бюджету сбор ребенка в школу.

Владимирстат подсчитал все возможные траты родителей первоклассников. Предоставлены средние цены по Владимирской области на июль месяц текущего года.

Набор первоклассника, в который входят: брюки для детей школьного возраста из полушерстяных тканей, сорочка верхняя, джемпер;

спортивный костюм, футболка, носки, гольфы, туфли летние, ботинки, кроссовки из искусственной кожи, ранец, авторучка шариковая, карандаш чернографитный, набор фломастеров, альбом для рисования, учебник, учебное пособие, дедактический материал, тетрадь школьная.

Все это обойдется в 18 199 рублей.

Набор первоклассницы:

брюки для детей школьного возраста из полушерстяных тканей, платье-сарафан, блузка, юбка из полушерстяных тканей, джемпер, спортивный костюм, футболка, колготки детские, носки, гольфы, туфли детские летние, ботинки, кроссовки из искусственной кожи, ранец, авторучка шариковая, карандаш чернографитный, набор фломастеров, альбом для рисования, учебник, учебное пособие, дедактический материал, тетрадь школьная.

На такой список товаров потратить придется 24 008 рублей.

Отдельно на канцелярские принадлежности выйдет примерно 4 682 рубля (они уже включены в цену наборов, подсчитанную Владимирстатом).

Что касается соседних регионов, то в Ивановской области набор для мальчика стоит 18 445, для девочки - 23168 рублей. В Костромской - 15002 и 19471 рубль соответственно.

У вас есть интересные новости? Сообщите нам в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте"

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: