Progorod logo

Слепой пенсионер из Владимира вынужден просить хлеб на улице

25 мая 2020Возрастное ограничение6+
Иллюстративное фото с сайта runaruna.ru

Жительница областного центра поделилась печальной историей

Вчера жительница Владимира Светлана Каримова поделилась историей, которая с её слов оставила осадок в её душе:

- Вышла с работы на улицу, стоит слепой дед и просит у людей купить хлеба. Пенсионер... Который остался один, пенсия в 16.000р. Большую часть он тратит на лекарства для глаз, т.к государство вспоминает о нем лишь 3 раза в год! И выдаёт ему лекарства бесплатно, а должны каждый месяц.
На вопрос :
-Долго тут стоите ?
-Около трёх часов где-то.

Видео из группы "Подслушано во Владимире".

Женщина отмечает, что ей часто попадаются люди, которые просят денег на выпивку, нагло смотря при этом в глаза. Но тут совершенно иной случай, и пенсионер даже склонил голову:

- На улице лютый холод, а он стоит и ждёт! Ждёт куска хлеба за 30 рублей! Ему было стыдно, что ему пришлось это делать, чтобы не умереть от голода!

Горожанка сегодня собирается узнать - какая помощь требуется дедушке, и поделится информацией со всеми неравнодушными. Светлана также призывает всех жителей помочь людям, оказавшихся в подобной ситуации:

- Если вы видите подобные ситуации, купите вы чего нибудь на сколько это возможно. Я не приказываю или утверждаю, что так надо делать каждый день. Если есть возможность, то помоги. Если мы будем поддерживать друг друга, то мы справимся!

Орфография автора сохранена.

Хотите поделиться интересными новостями? Сообщите об этом в редакцию progorod33.ru. Звоните 8 (920) 911-91-10, оставляйте сообщение на сайте в разделе "Добавить новость" или присылайте в группу "ВКонтакте".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: